当前位置:首页>政民互动>问题列表

答疑解惑

[栏目说明]

● 本栏目受理涉及漯河市住房保障和房屋管理局职责范围内的有关政策、法规等方面的咨询。一般问题将在15个工 作日内给予答复,较复杂问题将适当延长。本栏目的答复是一种指导性意见,不具有法定效力。涉及具体诉求的,建 议您通过信访、复议、仲裁、诉讼等法定途径解决。

● 本栏目受理涉及漯河市住房保障和房屋管理局职责范围内的有关政策、法规等方面的咨询。一般问题将在15个工 作日

编号 问题 咨询时间 点击次数
1 万盛香槟国际什么时候能取得预售证 什么时候能交房?什么时候能退房? 2016-02-25 6546
00000052
咨询内容:

2014年买的万盛香槟国际,承诺最迟2015年8月交房,至今没有兑现,联系他们不给退,也不给具体交房日期,万盛香槟国际什么时候能取得预售证 什么时候能交房?什么时候能退房?

答复内容:

答复时间:

2016/3/31 11:50:45

2 帮助解决退房问题 2016-03-25 247
00000069
咨询内容:

漯河万盛香槟国际无证售房,本人购买万盛香槟国际二期8,后考虑到无证又多次延期交房要求退房,万盛香槟国际无理并且拒绝退房,请求帮助解决退房问题!

答复内容:

答复时间:

3 申请的14年10月的二类公租房什么时候选房已有选房顺序卡 2016-07-21 188
00000117
咨询内容:

16年什么时候有公租房选房15年领取的顺序卡还能用么

答复内容:

答复时间:

4 请贵局依法公开我市2016年1月-5月份房屋转移登记情况 2016-05-26 103
00000095
咨询内容:

请贵局依法公开我市2016年1月-5月份房屋转移登记情况

答复内容:

答复时间:

5 请问银海林溪湾是烂尾了么? 2016-08-24 0
00000132
咨询内容:

请问银海林溪湾是烂尾了么?

答复内容:

答复时间:

6 可以办理房产证吗 2016-08-29 0
00000137
咨询内容:

首款发票和购房合同是我爱人的名字,尾款发票是我的名字,现在需要办理房产证,可以不可以办理吗?如能办理,房产证能写谁的名字?如不能办理,需要怎么创造条件解决?谢谢

答复内容:

答复时间:

7 漓江春天可以办不动产证吗 2016-11-29 0
00000178
咨询内容:

漓江春天可以办不动产证吗

答复内容:

答复时间:

8 我在漯河泰威2月份购房说的每平方补助200这都年底了还没下来这个大概什么时间能够下来 2016-11-30 0
00000179
咨询内容:

补助什么时候能下来

答复内容:

答复时间:

9 螺湾小镇房产证经济适用房房产证什么时候能办 2016-12-04 0
00000182
咨询内容:

螺湾小镇经济适用房交房都很长时间了,契税维修基金,贷款都交了很长时间了,为什么一直不给办理房产证

答复内容:

答复时间:

10 檀香谷楼盘是商品房吗,可以购买吗具体信息哪里查 2017-01-25 0
00000195
咨询内容:

檀香谷楼盘是商品房吗,可以购买吗具体信息哪里查

答复内容:

答复时间:

11 永信伯爵山13楼有没有预售证 2017-02-11 892
00000201
咨询内容:

请问永信伯爵山13楼有没有预售证

答复内容:

永信伯爵山13#楼已办理预售许可证

答复时间:

2017/5/16 10:53:58

12 柳江东苑房屋土地分割办理了4个月,至今还没办好 2017-02-20 0
00000204
咨询内容:

2016年10月27日我与柳江东苑卖房万玉玲签订了购房合同,进行了房屋买卖,所有房产手续办理完毕以后房管局出具房屋转移登记确认书。下午办理土地手续时,被告知此房屋无土地手续。后经查询,原房东是购买的是经济适用房,办理土地分割必须由原开发商即漯河市经济适用房管理中心办理。 现在已经过去4个月了2017年2月20日,土地分割手续还未办好,请查出原因,尽快为我们办理土地分割手续。

答复内容:

答复时间:

13 土地是集体土地,有房权证的房子可以买卖过户么? 2017-03-12 852
00000214
咨询内容:

你好,房子位于漯河市源汇区丁湾村,土地是集体土地,有房权证的房子可以买卖过户么?

答复内容:

交易过程是在房管局办理,是可以受理的,但是登记办证是在不动产登记中心办理,能否办证请到不动产登记中心咨询。

答复时间:

2017/5/16 15:02:28

14 我2012购买的房子,已备案,正在还房贷,请问咱们房管局会对备过案的保留原始合同吗 2017-05-23 2396
00000230
咨询内容:

我2012购买的房子,已备案,正在还房贷,请问咱们房管局会对备过案的保留原始购房合同原件吗,我能复印一下吗

答复内容:

请购房人携带本人身份证,户口本等相关证件到房管局(泰山路北段59号)档案室咨询查档。

答复时间:

2017/5/25 16:23:25

15 现在买房子还收取天然气,暖气开口费么?还有其他的开口费也要收取么? 2016-02-26 8662
00000058
咨询内容:

现在买房子还收取天然气,暖气开口费么?还有其他的开口费也要收取么?

答复内容:

答复时间:

2016/3/31 11:50:22


132条记录,当前第1页 [  首页  |  上一页  |  下一页  |  末页  ] 转到此页9