当前位置:首页>政民互动>问题列表

答疑解惑

[栏目说明]

● 本栏目受理涉及漯河市住房保障和房屋管理局职责范围内的有关政策、法规等方面的咨询。一般问题将在15个工 作日内给予答复,较复杂问题将适当延长。本栏目的答复是一种指导性意见,不具有法定效力。涉及具体诉求的,建 议您通过信访、复议、仲裁、诉讼等法定途径解决。

● 本栏目受理涉及漯河市住房保障和房屋管理局职责范围内的有关政策、法规等方面的咨询。一般问题将在15个工 作日

编号 问题 咨询时间 点击次数
1 金色龙湾三期有没有建设工程许可证 2018-09-15 0
00000594
咨询内容:

召陵区金色龙湾三期北地有没有建设工程许可证,如果没有麻烦能告诉我为什么

答复内容:

答复时间:

2 请问恒润阳光城,阳光福园五证齐全吗?有没有预售证 2018-09-07 0
00000592
咨询内容:

请问恒润阳光城和阳光福园五证齐全吗?有没有预售证,还有天福泊悦城

答复内容:

答复时间:

3 金色龙湾三期北块地,有没有工程建设许可证 2018-09-07 0
00000591
咨询内容:

金色龙湾三期北块地,现在有没有工程建设许可证,如果没有,是因为什么

答复内容:

答复时间:

4 金色龙湾三期北块地什么时候办下预售证 2018-09-05 0
00000589
咨询内容:

金色龙湾什么时候才能把预售证办下来

答复内容:

答复时间:

5 您好。召陵区的康桥水岸小区办理预售证了么 2018-09-05 0
00000588
咨询内容:

您好。召陵区的康桥水岸小区办理预售证了么

答复内容:

答复时间:

6 强制交房 2018-09-01 0
00000586
咨询内容:

2016年购买了一处华东房地产开发公司开发的泰威森林湖商品房1期的,,按合同本该2017年8月31号交房,到现在还达不到交房条件,居然强制交房,可笑的是,在物业那里领了钥匙,预交一年物业费就算交房了也不谈违约责任,爱要不要,你要交房,你得出具两书一证吧,这房地产企业真牛,请开发商给个说法

答复内容:

答复时间:

7 漯河广天颐成是否办理了预售证 2018-08-27 0
00000581
咨询内容:

漯河广天颐成是否办理了预售证

答复内容:

答复时间:

8 淞江国际花园房产证什么时候能办下来 2018-08-26 0
00000579
咨询内容:

房子买了两年了房产证办不下来

答复内容:

答复时间:

9 合同签约成功。首付款契税和房屋维修基金已交。贷款如果下不来或银行不给下房贷怎么处理。是否有时间处理期限? 2018-08-13 0
00000573
咨询内容:

银行放贷问题

答复内容:

答复时间:

10 你好,关于柳江西路豫晟祥置业的预售证申请有没有记录,什么时间能下来预售证? 2018-08-10 0
00000571
咨询内容:

关于柳江西路豫晟祥置业的在水一方项目,预售证申请进度怎么样了,他们承诺本月底下来,请问他们大概什么时间能下来

答复内容:

答复时间:

11 关于召陵区瑞贝卡家天下一期西门自行关闭的问题 2018-08-08 0
00000569
咨询内容:

瑞贝卡家天下一期西门位于庐山路,该门设有行人通道和机动车通道及机动车自动识别设备。然而近期,物业以人车分流为由,擅自关闭西门,需要绕行至更远的东门才能进入小区,此行为严重不合理。理由一:小区入住人员大都在城区工作,进出小区绕行距离增加,出入不方便。理由二:西门紧邻召陵区人民医院,一路之隔,以防万一,方便小区人员急诊就医。理由三:西门关闭是否符合瑞贝卡家天下小区一期规划许可证,规划许可证上规定西门性质如何,仅是人行通道?还是人行通道及机动车通道?恳请相关部门,依法依规,公平公正公开给与回复!!!

答复内容:

答复时间:

12 公积金贷款下来后,已经放款给开发商了,他们是否应该开具发票给业主 2018-08-07 0
00000567
咨询内容:

公积金贷款下来后,已经放款给开发商了,他们是否应该开具发票给业主,是尾款发票还是全款发票?

答复内容:

答复时间:

13 家人全款购买漯河市食品批发交易市场商业区B区4栋无证,找不到开发商人 2018-08-05 0
00000564
咨询内容:

家人全款购买,漯河市郾城区西华路口北,漯河市食品批发交易市场商业区B区4栋商品房,现已经5个年头,至今无证,也找不到开发商人及物业和负责人,现该房钥匙至今未交,请帮忙查询项目负责接洽人员。

答复内容:

答复时间:

14 房管局不作为任由漯河伟业开发商无证售房欺诈消费者 2018-08-04 0
00000563
咨询内容:

我与朋友2018.7.31在召陵区燕山路与珠江路交叉口,尚东华府(原伟业世纪城)项目定购15-1405,604,605三套房子,共付定金2.5万元,现发现其15号楼未取得预售许可证,不能网签,要求售楼处退房并退定金,售楼处不同意退定金,伟业无视政府政策法规,欺诈消费者请政府做主!

答复内容:

答复时间:

15 漯河伟业房地产开发有限公司无视政府政策法规,违规销售商品房 2018-08-04 0
00000562
咨询内容:

本人袁松华于上个月底在尚东华府(原伟业世纪城)定了3套房子15-1405,605,604,并付了2.5万元定金,定房时销售曹凯声称五证齐全,但是本月去付首付时发现,我们所购买的15号楼根本没有取得预售许可证,并且首付款和定金的刷卡账号也非漯河伟业公司,而是河南熙智的拉卡拉,着严重违背政府相关法律法规,我们要求退房并退定金,销售曹凯以开发商不能退房为由拒绝退定金,请政府领导协助解决。

答复内容:

答复时间:


226条记录,当前第1页 [  首页  |  上一页  |  下一页  |  末页  ] 转到此页16