当前位置:首页>政民互动>问题列表

答疑解惑

[栏目说明]

● 本栏目受理涉及漯河市住房保障和房屋管理局职责范围内的有关政策、法规等方面的咨询。一般问题将在15个工 作日内给予答复,较复杂问题将适当延长。本栏目的答复是一种指导性意见,不具有法定效力。涉及具体诉求的,建 议您通过信访、复议、仲裁、诉讼等法定途径解决。

● 本栏目受理涉及漯河市住房保障和房屋管理局职责范围内的有关政策、法规等方面的咨询。一般问题将在15个工 作日

编号 问题 咨询时间 点击次数
1 漯河运跃置业檀溪谷是小产权么? 2018-02-19 0
00000431
咨询内容:

想买的漯河房子,请问檀溪谷的房子申请过预售许可证么?

答复内容:

答复时间:

2 恒大名都4栋2单元1807号房的网签什么时候才能撤完? 2018-02-11 0
00000429
咨询内容:

今年2月1号在行政大厅办理了撤网签,并且2月1号上午就把签完字的材料交到房管局了,今天是2月11号,十天过去了我想问问恒大名都4栋2单元1807号房的网签什么时候才能撤完?

答复内容:

答复时间:

3 工业厂房办理房产证的流程、所需资料和时间 2018-02-09 0
00000427
咨询内容:

公司的厂房准备办理房产证,请问这种工业用地办理房产证的流程、所需资料以及时间节点

答复内容:

答复时间:

4 漯河市亿博翰林汇房产证问题 2018-02-04 0
00000424
咨询内容:

漯河市亿博翰林汇17号楼的房子买的时候,售楼说2个月可以下来预售,但是现在都两年了,也不见动静,追问售楼部说是违规压线了,说已经交过罚款了,想问下,售楼部讲的是否属实,如果不属实,什么时候能解决,谢谢

答复内容:

答复时间:

5 漯河江南岸小区为什么那么猖狂 2018-01-25 0
00000422
咨询内容:

你好,我们2014年在江南岸小区买了一套商品房,合同上写的是的是15年12月31日前交房,但是他们一直等到16年10月份才交房,而且交房的时候没有人通知,17年2月份要装修房子的时候,他们要求从16年10月份开始补交物业费,逾期交房的违约金他们让找售楼部要,但是售楼部说让找物业说,物业现在只要不听他们的就跟我们停电,导致我们的房子现在也不敢住,我们不知道他们到底有谁在后面做后盾,他们能在这个法制社会这样为所欲为,

答复内容:

答复时间:

6 永信伯爵山11号楼除预售证外的四证已经办理完毕吗? 2018-01-23 0
00000420
咨询内容:

永信伯爵山除预售证外的四证已经办理完毕吗

答复内容:

答复时间:

7 永信伯爵山除预售证外的四证已经办理完毕吗? 2018-01-23 0
00000419
咨询内容:

永信伯爵山除预售证外的四证已经办理完毕吗?

答复内容:

答复时间:

8 漯河市政府有公示认购协议、购房合同模板吗?防止开发商拟定协议、合同随意,侵害消费者权益! 2018-01-22 0
00000418
咨询内容:

漯河市政府有公示认购协议、购房合同模板吗?防止开发商拟定协议、合同随意,侵害消费者权益!能否把政府公示的模板发给我一份,或告诉我在政府那个网站能够看到或下载!

答复内容:

答复时间:

9 为什么广天颐城没有预售证还在买房子 2018-01-18 0
00000416
咨询内容:

为什么广天颐城没有预售证还在卖房子

答复内容:

答复时间:

10 你好,伯爵山16号楼办预售证提交申请了没有?什么时候能下来? 2018-01-16 451
00000415
咨询内容:

伯爵山16号楼办预售证提交申请了没有?什么时候能下来?

答复内容:

截止到2018年1月18日暂未收到永信伯爵山16号楼办理预售的申请,更多详情请关注房管局官网预售信息查询获取更多信息。

答复时间:

2018/1/18 10:03:57

11 舞阳县北关路凤凰城小区东门6年没有开为什么? 2018-01-14 0
00000413
咨询内容:

舞阳县北关路凤凰城小区东门6年没有开为什么?一个成熟小区,不开东门,给小区人员上街和贾湖广场带了不方便,本来2分钟的路,现在要转一圈15分钟。是开发商奸商?是物业管理部怕麻烦?现在投诉房管局,看看有没有用?房管局工作应该能解决。本来就是小事,但是现在在这个小区就是大事了。谢谢了希望领导解决一下。

答复内容:

答复时间:

12 漯河广天颐城有没有预售许可证? 2018-01-14 435
00000412
咨询内容:

漯河广天颐城有没有预售许可证?

答复内容:

截止到2018年1月18日暂未收到漯河广天颐城办理预售的申请,更多详情请关注房管局官网预售信息查询获取更多信息。

答复时间:

2018/1/18 10:05:24

13 漯河永信伯爵山二期在办理预售证吗 2018-01-06 478
00000409
咨询内容:

漯河永信伯爵山二期1012楼,在办理预售证吗

答复内容:

截止到2018年1月9日暂未收到永信伯爵山10、12号楼办理预售的申请,更多详情请关注房管局官网预售信息查询获取更多信息。

答复时间:

2018/1/10 8:09:04

14 漯河二手房住宅税收征收出新政在哪里通知的?具体内容是什么啊? 2018-01-04 451
00000407
咨询内容:

漯河二手房住宅税收征收出新政在哪里通知的?具体内容是什么啊?

答复内容:

房屋契税是由漯河地税局征收的,关于二手房住宅税收征收请咨询漯河地税局。

答复时间:

2018/1/10 8:11:00

15 恒润公司的阳光花园小区二期的预售证什么时候能下来? 2018-01-04 0
00000406
咨询内容:

恒润公司的阳光花园小区二期的预售证什么时候能下来?他们二期的五证现在有几个? 现在能购买吗

答复内容:

答复时间:


155条记录,当前第1页 [  首页  |  上一页  |  下一页  |  末页  ] 转到此页11